Посмотреть на последнюю тренировку бразильцев пришло 35 тысяч человек
Архив NTVRU.com

От исхода этого последнего в отборочной кампании матча против сборной Венесуэлы, который состоится в бразильском городе Сан-Луис в среду, будет зависеть выход бразильцев на чемпионат мира 2002 года. Чтобы гарантированно получить место на мировом первенстве, бразильцам необходима только победа. Как сообщает Reuters, четырехкратные чемпионы уверены в победе над Венесуэлой, которую его команда в первом матче в гостях разгромила со счетом 6:0. Однако венесуэльцы в конце отборочного турнира здорово прибавили, одержав четыре победы подряд.

"Если тренировка вызвала такой ажиотаж, то представьте себе, что будет на матче", - сказал голкипер сборной Бразилии Маркуш. По словам организаторов матча, стадион, на котором состоится встреча и который вмещает 75.000 болельщиков, будет заполнен до отказа.

Напомним, что Бразилия является единственной страной, принимавшей участие во всех чемпионатах мира. Она идет на четвертом месте в отборочной группе Южной Америки, откуда на чемпионат мира напрямую попадают четыре лучших команды, а пятая проводит стыковые матчи с Австралией. На пятом месте в группе идет Уругвай, у которого на одно очко меньше, чем у Бразилии. В последнем матче отборочного турнира он играет дома с лидером группы Аргентиной, которая давно уже обеспечила место в финале ЧМ. Однако вряд ли они согласятся легко уступить своим вечным соперникам.