Сборная России по хоккею выиграла свой последний матч на "Кубке Карьялы"

В воскресенье сборная России по хоккею завершила своё выступление на первом этапе Еврохоккей-тура - "Кубке Карьялы". Во заключительном матче турнира подопечные Владимира Юрзинова переиграли сборную Чехии со счетом 6:3. Россияне набирают три очка и располагаются на четвёртом месте в общем зачёте Евротура.

Как оказалось, российской сборной необходимо было провести на финском турнире два матча, для того, чтобы игра пошла. В матче с командой Чехии за подопечными Владимира Юрзинова наблюдать было весьма приятно. Впрочем, недоработок хватало. Прежде всего, это касается действий в обороне и дисциплины.

Российские хоккеисты частенько удалялись, заставляя раз за разом вступать в игру голкипера Александра Ерёменко, именно он заменил на последнем рубеже Максима Соколова. В первом периоде, не смотря на массу весьма опасных эпизодов у его ворот, Ерёменко ошибся лишь однажды. Большинство реализовал Жидлицки.

Отыгрались быстро. Чехи почти сразу же нарушили правила, чем российская сборная и воспользовалось. Наказал соперника за грубость Скугарев. Спустя ещё некоторое время отличился Симаков - 2:1. В этот раз, результат полностью отражал происходящее на площадке. Сборная России играла лучше, и вполне заслуженно уходила на первый перерыв ведя в счёте.

Во втором периоде картина не поменялась. Россияне атаковали, чехи старались сыграть на контратаках. Дивиденды мы извлекли в середине этого временного отрезка. Комбинация получилась очень красивой, забивал же Илья Ковальчук - 3:1.

Очередная вспышка активности случилась ближе к окончанию второй трети. За Россию отличились и Кайгородов Скугарев, на что чехи ответили шайбой Дворжека. Отдыхать уходили при счёте 5:2 в пользу команды Юрзинова.

Заключительный период получился не столь энергичным. Чехи отставание сократили. Отличился Бургер. На что Ковальчук ответил шайбой, заброшенной в пустые ворота. В итоге, 6:3 - победа сборной России.