Из сборной Украины по футболу отчислены три футболиста
Архив NEWSru.com

За нарушение дисциплины три футболиста национальной команды Украины отправлены домой. Игроки Вячеслав Чечер, Александр Зотов(оба -"Металлург" (Донецк)) и Сергей Закарлюка ("Ильичевец" (Мариуполь)) отстранены от участия в играх сборной страны.

По словам президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, они "грубо поправ все нормы морали, этики и нравственности, принципы товарищества".

Накануне ответственейших матчей молодежной и национальной команды со сборными Турции, игроки Чечер, Зотов и Закарлюка не присутствовали накануне на базе и явились в 2 часа ночи.

"Они отправлены восвояси, я уверен, уже навсегда, из тренировочного лагеря сборной", - подчеркнул Григорий Суркис. - Насколько эти игроки были бы незаменимы, я думаю, мы больше к этим кандидатурам возвращаться не будем".

Все остальные футболисты находятся в расположении сборной, кроме трех легионеров - Андрея Шевченко ("Милан", Италия), Андрея Воронина ("Байер" Леверкузен, Германия) и Михаила Старостяка ("Шинник" Ярославль, Россия), которые присоединятся к команде позже, сообщает сайт RTR-SPORT.RU.