Давыденко победно стартовал на Masters Cup
AP Photo

Николай Давыденко победно стартовал на итоговом теннисном турнире Masters Cup, который проходит на этой неделе в Шанхае.

Во вторник россиянин, выступающий в "Золотой" группе, в матче первого тура со счетом 6:4, 6:2 заставил капитулировать американца Андре Агасси, потратив на выполнение этой задачи лишь 1 час и 15 минут. Давыденко полностью переиграл Агасси, который провел свой первый матч с момента поражения от Роджера Федерера в финале US Open два месяца назад.

Для Давыденко, который впервые выступает на Masters Cup, победа над именитым американцем также стала первой в его карьере.

Помимо Давыденко и Агасси, позднее в "Золотой" группе соревнований выступают аргентинцы Гастон Гаудио и Мариано Пуэрта. Последний в понедельник заменил в Шанхае получившего травму испанца Рафаэля Надаля. В стартовом матче Гаудьо переиграл своего соотечественника и вместе с Давыденко возглавил группу.

В "красной" группе днем ранее Иван Любичич из Хорватии переиграл аргентинца Гийермо Корию, а швейцарец Федерер победил еще одного представителя Аргентины - Давида Налбандяна.

Позднее стало известно, что после поражения от Давыденко 35-летний Агасси снялся с итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Шанхае из-за травмы ноги. Ранее от участия в итоговом соревновании года, помимо Надаля, отказались россиянин Марат Сафин, австралиец Лейтон Хьюитт и американец Энди Роддик.