Валерий Газзаев сменил своего сына на посту главного тренера "Алании"
Russian Look

Президент владикавказского футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев назначен главным тренером команды. При этом он будет совмещать должности президента и главного тренера в ФК "Алания".

Как уточняет пресс-служба клуба, такое решение было принято по итогам рабочего совещания, в котором приняли участие президент ФК "Алания" Валерий Газзаев, заместитель председателя правления ОАО "РусГидро" Джордж Рижинашвили и руководство Северной Осетии.

Решено, что президент будет совмещать свою нынешнюю должность с тренерской работой, а Владимир Газзаев перейдет на работу в спортивно-селекционный отдел.

"Прежде всего я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу, - заявил Валерий Георгиевич. - В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в Премьер-лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером "Алании". Впервые в своей истории клуб дошел до финала Кубка России, спустя 12 лет "Алания" играла в Лиге Европы. В Премьер-лиге на его плечи легла огромная ответственность. Он старался максимально эффективно делать свою работу, но из-за различных проблем, в том числе из-за травм ведущих игроков, показать те результаты, которых от "Алании" ждали, у него не получилось".

"Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг", - добавил новый тренер.

Газзаев-старший выразил уверенность, что его сына ждет хорошее тренерское будущее. Ему только 32 года, по тренерским меркам он еще очень молод. Сейчас у него будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе.