Матерацци назвал Зидана одним из пяти лучших игроков в истории футбола
Global Look Press

Бывший защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци перед товарищеским матчем Италия - Франция назвал свою символическую сборную, в которую включил знаменитого французского игрока Зинедина Зидана.

Напомним, что эти команды встречались в финале чемпионата мира - 2006. В той встрече Зидан нанес удар головой в грудь Матерацци - капитан французов не смог сдержать эмоций после провокационной реплики итальянца, и в итоге в серии пенальти победила Италия.

"Зидан оставил след в моем сердце, - цитирует Матерацци "Спорт-Экспресс". - Он помог мне выиграть чемпионат мира - 2006. Я вспоминаю не тот удар, а момент, когда я поднял над головой Кубок мира. Я хотел бы поиграть с Зиданом в одной команде. Француз - один из пяти лучших игроков в истории футбола".

Полностью сборная Матерацци выглядит так: Жулиу Сезар, Майкон, Каннаваро, Матерацци, Киву, Гаттузо, Станкович, Де Росси, Зидан, Кассано, Это'О.

Все игроки в символической сборной Матерацци участвовали в чемпионате Италии, как, например, нападающий "Анжи" Самюэль Это'О.