Футболисты сборной Германии находятся в шоке из-за взрывов недалеко от "Стад де Франс" в Париже, где немецкая команда проводила товарищеский матч с французами, заявил главный тренер немцев Йоахим Лёв
Reuters

Футболисты сборной Германии находятся в шоке из-за взрывов недалеко от "Стад де Франс" в Париже, где немецкая команда проводила товарищеский матч с французами, заявил главный тренер немцев Йоахим Лёв.

По предварительной информации, два или три взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия. Кроме того, неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов десятого округа Парижа, а также в театре "Батаклан" в 11-м округе.

"Мы все в шоке. Игра и голы отошли на второй план. Нам сказали о произошедшем уже в раздевалках. И было немного страшно, тем более, что перед игрой появилась информация о возможной бомбе в нашем отеле", - цитирует наставника сборной Германии Reuters.

Игра на "Стад де Франс" завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Точные удары по воротам действующих чемпионов мира нанесли Оливье Жиру (45') и Андре-Пьер Жиньяк (86').