Динара Сафина выбыла из розыгрыша "Кубка Кремля" вслед за братом

Россиянка Динара Сафина выбыла из розыгрыша теннисного "Кубка Кремля", который проходит в эти дни в СК "Олимпийский". В четверг в матче второго круга сестра Марата Сафина проиграла второй ракетке турнира американке Линдсэй Дэвенпорт - 4:6, 2:6.

Встреча продолжалась около полутора часов. Россиянка допустила четыре двойных ошибки против одной у Дэвенпорт, которая к тому же сделала восемь подач навылет (Сафина - лишь две).

Дэвенпорт в третьем круге встретится с итальянкой Франческой Скьявоне, которая ранее обыграла россиянку Надежду Петрову. В первом круге Сафина переиграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе.

Напомним, что днем ранее поражение на московском теннисном турнире потерпел и брат Динары Марат, посеянный на "Кубке Кремля" под первым номером. В среду в московском СК "Олимпийский" он уступил в матче второго круга чеху Радеку Штепанеку в трех сетах и завершил свое выступление в одиночном разряде.

Дементьева и Мыскина вышли в четвертьфинал "Кубка Кремля"

Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал теннисного "Кубка Кремля", который проходит в эти дни в СК "Олимпийский". В четверг в матче второго круга она одержала победу над Сандой Мамич из Хорватии со счетом 6:3, 6:3. В 1/4 финала Дементьева встретится со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, которая накануне переиграла Микаэлу Пастикову из Чехии. Анастасия Мыскина также завоевала место в восьмерке сильнейших женского одиночного турнира "Кубка Кремля", победив сегодня свою соотечественницу Елену Лиховцеву - 2:6,6:1,6:0. Следующей соперницей прошлогодней победительницы московского турнира будет еще одна российская теннисистка Вера Звонарева.

Игорь Андреев уступил датчанину Кеннету Карлсену во втором круге "Кубка Кремля". Проиграв первый сет со счетом 6:7(4:7), Андреев взял реванш во втором, взяв в нем верх со счетом 6:4. Однако в решающей партии молодой россиянин вчистую проиграл борьбу более опытному сопернику - 1:6.

Михаил Южный в четверг вышел в четвертьфинал "Кубка Кремля", победив в матче второго круга шведа Йонаса Бьоркмана со счетом 6:4, 6:2. В следующей стадии Михаил, посеянный на московском турнире под пятым номером, встретится с датчанином Кеннетом Карлсеном, переигравшим россиянина Игоря Андреева.