На поддержку нашей футбольной сборной чиновники денег не пожалели
Первый канал

Организация поддержки сборной России на домашний отборочный матч чемпионата Европы по футболу-2008 со сборной Англии обошлась более чем в два миллиона рублей, сообщил источник, близкий к Российскому футбольному союзу (РФС). По его словам, большую часть финансирования взял на себя РФС.

Вместе с тем, президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что точная сумма является коммерческой тайной. "Могу только сказать, что на эти деньги можно купить несколько автомобилей Porsche Cayenne", – добавил глава ВОБ.

Зрители, которые придут в Лужники посмотреть матч сборной, станут свидетелями грандиозного шоу в поддержку команды Гуса Хиддинка. На трибуне "С" будет растянуто полотно рекордного размера 120х80 метров. Баннер будет раскрашен в цвета российского флага с изображением и надписью на нем. В продолжение этого полотна вся трибуна "В" и часть трибуны "А" поднимет плашки цветов российского флага. Всего в акции будет задействовано порядка 60 тысяч зрителей. Кроме этого, трибуна "В" будет украшена тремя тысячами российских флагов и тематическими баннерами.

Для сборной России матч в Москве станет решающим в борьбе за попадание в финальную часть Евро-2008. Подопечным Гуса Хиддинка необходимо побеждать англичан на своем поле, в противном случае родоначальники футбола уже вряд ли опустятся ниже второго места в группе, что обеспечит им путевку в Австрию и Швейцарию.

Россия занимает третье место в группе Е, отставая от англичан на пять очков. Месяц назад в Лондоне британцы разгромили команду Хиддинка со счетом 3:0. Матч Россия – Англия пройдет в среду, 17 октября, на поле БСА "Лужники", передает sports.ru.