Биатлонист Иван Черезов выписан из больницы, где провел три недели
www.biathlonrus.com

Биатлонист Иван Черезов, получивший тяжелые травмы на летнем чемпионате России в Уфе, выписан из больницы, где провел три недели. По словам его лечащего врача Сергея Архипова, сейчас у спортсмена начинается период реабилитации.

"Восемь недель ему нельзя будет наступать на ногу, даже когда снимут гипс. Процесс реабилитации будет идти, и будут восстанавливаться движения, чтобы к восьми неделям после операции он имел вполне приличные движения в суставе, и только после этого ему можно будет наступать на ногу", - цитирует Архипова РИА "Новости".

Сам Черезов в ближайшее время планирует отправиться к себе на родину, в Ижевск.

"Мы все сделали, и сейчас главное, что я лечу домой, к семье. Травма заставила поменять приоритеты на долгий период. Если раньше я готовился к выступлениям в Кубке мира и чемпионате мира, то сейчас нужно сосредоточиться на реабилитационном процессе", - сказал Черезов.

Напомним, что трехкратный чемпион мира Черезов 22 сентября во время индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе в результате неудачного падения получил переломы малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава.