Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков после тренировки команды на запасном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова заявил, что россияне будут играть с азербайджанцами только на победу, а не на ничью
Global Look Press

Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков после тренировки команды на запасном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова заявил, что россияне будут играть с азербайджанцами только на победу, а не на ничью, которая гарантирует первое место в группе.

"Считаю, что мы готовы к предстоящему матчу очень хорошо, - цитирует Широкова ИТАР-ТАСС. - Знаю, что в матче со сборной Азербайджана нам достаточно и ничьей, но мы будем играть только на победу. Ничья в любой момент может "уплыть", на нее никогда нельзя настраиваться. Прекрасно понимаем, что соперники будут очень стараться, чтобы порадовать своих болельщиков в последнем матче, но это ничего не меняет".

В воскресенье на Восточной улице в Москве футболисты национальной сборной провели заключительную перед вылетом в Баку тренировку. Уже во вторник в столице Азербайджана наша команда сыграет против хозяев в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира-2014. Положительный результат гарантирует нам выход в финальную часть мирового первенства.

Широков коснулся и темы премиальных за победу в последнем матче отборочного турнира ЧМ-2014, отметив, что они никакого значения не имеют. "Слышал много заявлений от азербайджанских игроков, что они нас обязательно обыграют, - сказал полузащитник. - Мотивируют ли они нас дополнительно? У нас есть одна мотивация - на кону стоит путевка на чемпионат мира. Это важнее всего. Говорите, азербайджанцам пообещали большие премиальные за победу? Это мне вообще неинтересно, мы играем за страну, а не за деньги".

Встреча сборных России и Азербайджана состоится 15 октября в Баку. Перед заключительным матчем отборочного турнира ЧМ-2014 российская команда лидирует в группе F, опережая ближайших преследователей - сборную Португалии - на три очка.