Форвард магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольски попал в реанимацию после домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с астанинским "Барысом" (3:1)
© РИА Новости / Алексей Куденко

Форвард магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольский попал в реанимацию после домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с астанинским "Барысом" (3:1).

Хоккеист получил тяжелейшие травмы на 48-й минуте встречи. В попытке в прыжке сохранить шайбу в зоне он неудачно ударился головой о борт. Со льда пострадавшего унесли на носилках.

Как сообщает пресс-служба клуба, у Вольского перелом седьмого и четвертого шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица.

В настоящее время хоккеист находится в реанимации, что связано с необходимостью постоянного контроля за состоянием игрока и введением специализированных препаратов. После проведенного медицинского консилиума было решено, что хирургической коррекции переломов не требуется.

Сообщается также, что 30-летний канадец польского происхождения 15 октября будет переведен в отделение нейрохирургии, а через несколько дней будет решен вопрос о месте его дальнейшего лечения.

Согласно ориентировочным срокам восстановления, Войтек Вольский выбыл из состава до конца сезона-2016/2017.