Мэнни Пакьяо открыл часовню и пообещал "отоварить" Оскара Де Ла Хойю
Reuters

Находясь на торжественном открытии часовни на Филиппинах, которую Мэнни реконструировал на собственные деньги, чемпион WBC в легком весе Пакьяо заявил о своей уверенности в том, что он сможет победить экс-чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойю в поединке, назначенном на 6 декабря.

По словам Пакьяо, вместе с тренером Фредди Роучем они "разработают стратегию на бой, которая позволит им победить", а в процессе подготовки к поединку, они будут делать акцент на скорости, которая, по мнению филиппинца, является его главным преимуществом.

"Я верю в том, что я могу победить, и Господь не покинет меня. Я буду готовиться к бою долго и напряженно. Не могу раскрыть свои секреты, но я приложу все силы к подготовке, чтобы показать хороший бой, который доставит удовольствие поклонникам бокса, - сказал Пакьяо и отметил, что его не волнуют критические отзывы многих людей о предстоящем поединке против значительно превосходящего его в габаритах Де Ла Хойи. - Я полагаю, что это будет тяжелый поединок, и я должен соблюдать дисциплину и упорно тренироваться. Я думаю о своей жизни и о своем будущем. А люди пусть говорят, что хотят. Меня это не касается. Мой дух силен, и я полон мужества, благодаря молитвам нашего народа, и тому, что Бог всегда защищает меня и дарует мне удачу в моих боях. Я на сто процентов уверен в своей победе".

Пакьяо также заявил, что после боя с Де Ла Хойей он планирует провести еще пару поединков, а затем завершить свою боксерскую карьеру и заняться политикой. В качестве возможного соперника филиппинец упомянул британца Рикки Хаттона, однако оговорился, что до окончания поединка против Де Ла Хойи нельзя сказать ничего определенного, сообщает allboxing.ru