Плющенко и Рудковская сыграли свадьбу на Рублевке
Комсомольская правда

В минувшую субботу олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и продюсер певца Димы Билана Яна Рудковская стали мужем и женой.

Влюбленные пригласили светский бомонд - на свадьбе было 150 человек - в отель Barvikha Hotel & Spa. Там же Яна и Женя обменялись кольцами стоимостью в 150 тысяч евро, сообщает "КП".

По данным издания, шикарная церемония стоила более миллиона евро. Организацию свадьбы взяли на себя спонсоры, жениху и невесте осталось лишь оплатить банкет, купить кольца и наряды.

В загсе Рудковская была в белоснежном платье от Роберто Кавалли. А к гостям в Барвихе вышла уже в роскошном сиреневом наряде, расшитом полудрагоценными камнями (около 100 тысяч евро за оба наряда). Прическу невесты венчала бриллиантовая корона за баснословные деньги - 1 500 000 евро. Правда, корону невесте дал напрокат один из ювелирных домов.

Поздравить молодых пришли Николай Басков (он был свидетелем со стороны жениха) с Оксаной Федоровой, Филипп Киркоров, Николай Валуев с супругой, Сергей Лазарев с телеведущей Лерой Кудрявцевой (свидетельница со стороны невесты), промоутер Алексей Боков, чета Бондарчук, Ксения Собчак, Андрей Малахов и многие другие.

Гости гуляли до полуночи. А потом жених и невеста отправились провести первую брачную ночь в президентский люкс Barvikha Hotel & Spa. Прощаясь с молодоженами, друзья желали Жене и Яне поскорее стать родителями двойняшек (олимпийский чемпион мечтает сразу о девочке и мальчике). Дети Плющенко и Рудковской от первых браков не смогли приехать на свадьбу из-за семейных обстоятельств.

На следующий день после торжества Евгений уехал в Новогорск. Там олимпийский чемпион по фигурному катанию продолжит подготовку к ближайшим соревнованиям. Из-за того, что Плющенко вернулся в большой спорт, свадебное путешествие пара пока отложила.