Игроки АПОЭЛа посвятили победу над "Зенитом" перенесшему приступ коллеге
Reuters

Футболисты АПОЭЛа посвятили победу своей команды над "Зенитом" (2:1) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов экс-игроку команды Христосу Контису, перенесшему в конце августа сердечный приступ, заявил нападающий АПОЕЛа Айлтон. Игроки "Зенита" после игры в Никосии тщетно искали объяснение постигшей их неудаче.

"Этот результат мы посвящаем Христосу Контису. Его сегодня не было с нами, но команда хотела его поддержать. Для клуба это великолепный результат, а для меня лично очень важный гол. "Зенит" показал себя отличной командой. Я высоко ценю этот клуб, но мы сегодня очень хотели победить", - цитирует Айлтона uefa.com.

Другой игрок АПОЭЛа Иван Тричковски признался, что не верил в то, что его команда сумеет обыграть питерцев, но признал результат закономерным. "Это была очень хорошая боевая игра. Мы играли хорошо и заслужили победу. Мы создали много голевых моментов, нам были очень нужны эти три очка. Не ожидали, что выиграем у "Зенита", но желание было огромным", - объяснил полузащитник киприотов.

"Я не могу найти этому объяснения. Может, была какая-то потеря концентрации. АПОЭЛ показал себя хорошей командой. Относительно дальнейших турнирных перспектив могу сказать, что они такие же, как и перед игрой. Шансы есть у всех команд", - отметил полузащитник "Зенита" Константин Зырянов.

"Нужно было проще играть в обороне, - добавил голкипер Вячеслав Малафеев. - Соперник взвинтил темп, мы стали допускать ошибки. У меня нет объяснения этому провалу. АПОЭЛ сыграл чуть лучше, чем мы ожидали, но это - Лига чемпионов, тут другой накал борьбы".

В следующем матче "Зенит" на своем поле будет принимать "Порту". Игра состоится на "Петровском" 28 сентября. В тот же день АПОЭЛ в гостях сыграет с "Шахтером".