"Терек" заподозрил арбитра Сухину в симпатиях к "Локомотиву"
www.fclm.ru

Футбольный клуб "Терек" направил официальные письма в Российский футбольный союз (РФС) и Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) с просьбой пересмотреть назначение и отстранить арбитра Станислава Сухину от обслуживания матча 24-го тура чемпионата России против московского "Локомотива", который состоится 18 сентября в Грозном.

По мнению чеченской команды, не следует назначать на матчи московских команд судей из Москвы и Подмосковья.

Недовольство в Грозном вызвала и статистика последних лет, которая показывает, что Сухина довольно часто обслуживал игры именно с участием "Локомотива", и москвичи, как правило, добивались в них положительного результата.

В частности, в текущем сезоне он был главным судьей в трех матчах с участием железнодорожников: "Рубин" - "Локомотив" (0-0), "Локомотив" - "Амкар" (4:0) и "Кубань" - "Локомотив" (0:1).

"Интересно, что последний раз подмосковный арбитр обслуживал игру с участием "Локомотива" в Краснодаре в 22-м туре, и получил новое назначение на игру с участием железнодорожников уже через тур. Остается непонятным, почему Департамент судейства и инспектирования РФС не учитывает при назначении судей мнения клубов и РФПЛ, которые неоднократно уведомляли РФС о некачественном арбитраже Сухины, допускающего большое количество результативных ошибок", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте чеченской команды.

Помощниками Станислава Сухины в матче 24-го тура премьер-лиги назначены будут Игорь Лапидус (Элиста) и Павел Кулалаев (Волжский). Инспектором будет работать Александр Лапин (Уфа).

Отметим, что пару лет назад в симпатиях к "Локомотиву" арбитра Сухину обвиняли игроки ФК "Москва".