Футбольный клуб "Ростов" в гостях крупно уступил немецкой "Баварии" в первом в своей истории матче групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Встреча квартета D в Мюнхене завершилась победой хозяев "Альянц-Арены" со счетом 5:0
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Футбольный клуб "Ростов" в гостях крупно уступил немецкой "Баварии" в первом в своей истории матче групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Встреча квартета D в Мюнхене завершилась победой хозяев "Альянц-Арены" со счетом 5:0.

Баварцы с первых минут завладели инициативой, много атаковали, били по воротам и заслуженно победили. До перерыва отличились Роберт Левандовски (28') с пенальти и Томас Мюллер (45'), а во втором тайме дубль сделал забивший свои первые голы в еврокубке Джошуа Киммих (53', 60'). Окончательный результат на 90-й минуте установил вышедший на замену Хуан Бернат (90').

Ростовчане в статусе серебряных призеров прошлого чемпионата России впервые в своей истории вышли в групповую стадию ЛЧ, преодолев барьер квалификации. В следующем туре группового этапа "Ростов" 28 сентября примет голландский ПСВ, который на старте с минимальным счетом проиграл испанскому "Атлетико".

В другом матче вторника "Барселона" начала новый розыгрыш престижнейшего еврокубка с семи безответных мячей в ворота "Селтика", три из которых на счету Лионеля Месси. Это самая крупная победа сине-гранатовых в Лиге чемпионов, а аргентинец оформил уже шестой хет-трик в этом турнире.

Результаты остальных матчей:

"Пари Сен-Жермен" - "Арсенал" 1:1
"Базель" - "Лудогорец" 1:1
"Динамо" Киев - "Наполи" 1:2
"Бенфика" - "Бешикташ" 1:1
ПСВ - "Атлетико" 1:0

Матч "Манчестер Сити" - "Боруссия" (Менхенгладбах) из-за непогоды матч был перенесен на среду.

Также в среду очередную европейскую кампанию в Лиге чемпионов начнет чемпион России московский ЦСКА, которому в стартовом матче группового этапа в квартете Е предстоит на выезде встретиться с немецким "Байером".