Николай Давыденко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Альберт Коста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников вышел во второй круг турнира из серии Masters в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2 милиона 200 тысяч евро. Для этого Кафельникову понадобилось выиграть у марокканца Юнеса Эль-Айнауи со счетом - 6:2, 7:6, 6:1. Матч продолжался 1 час и 41 минуту, отмечает РИА "Новости". Следующим соперником Кафельникова на турнире в Монте-Карло станет финн Ярко Ниеминен.

Между тем, другой россиянин Николай Давыденко ничего не смог противопоставить опытному испанцу Альберту Косте. В связи с этим россиянин проиграл уже в первом круге соревнований - 2:6, 2:6.

После уверенной игры в нынешнем сезоне к Давыденко, в теннисных кругах, начали относиться с уважением, приглашая на престижные турниры, коим является Masters в Монте-Карло. Однако, после победы в финале соревнований в Эшториле, Давыденко, видимо, испытывал недостаток в отдыхе, а тут еще в первом раунде подвернулся Коста, который является признанным мастером игры на таком покрытии. В итоге все закончилось уроком, который Коста преподал россиянину.

Сам Коста после встречи с Давыденко заявил, что относился к сопернику с уважением, так как днем ранее Давыденко выиграл турнир. "Но я также знал, что я фаворит этого матча", - хвастливо заявил испанец. Коста также отметил, что матч против Давыденко стал для него из разряда трудных. "Я сфокусировал все свое внимание на том, чтобы выигрывать каждое очко", - сказал Коста. Напомним, что Коста выиграл прошлогодний Открытый чемпионат Франции, переиграв в финале своего соотечественника Хуана Карлоса Ферреро.