Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду
Global Look Press

Россиянин Андрей Соболев занял первое место в параллельном гигантском слаломе на стартовом этапе Кубка мира по сноуборду в поворотных дисциплинах.

Как сообщает пресс-служба Федерации сноуборда России (ФСР), в финале турнира в итальянской Карецце Соболев преодолел трассу быстрее швейцарца Невина Галмарини. Третье место занял еще один представитель Швейцарии Дарио Кавиецель, в малом финале опередивший россиянина Вика Вайлда.

У женщин первенствовала чешка Эстер Ледецкая, россиянки Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева - на четвертом и пятом местах соответственно.

Во время церемонии награждения Андрея Соболева организаторы ошиблись и поставили вместо гимна России неизвестную музыку.

"Это не заговор, конечно - просто ошибка. Мы общаемся с директоратом, у нас хорошие отношения. В следующий раз такой ошибки организаторы не допустят", - рассказал ТАСС президент ФСР и главный тренер команды Денис Тихомиров.

"Что касается победы Соболева, то это здорово. До старта присутствовала определенная нервозность - ребята ведь читают новости, следят. Плюс это лишь старт сезона - он все никак не мог определиться с доской. Но в квалификации Соболев победил, а в финале разделал всех под орех", - отметил Тихомиров.