Венус Уильямс
Архив NEWSru.com

Травма колена не позволит американке Венус Уильямс защитить свой титул чемпиона на турнире в бельгийском Антверпене. Таким образом, пока сестры Уильямс продолжают оставаться на "голодном пайке" в нынешнем году, так и не выиграв ни одного титула.

"Венус повредила колено в прошлом месяце на Открытом чемпионате Австралии. Травма усилилась на следующем турнире в Токио. Именно из-за этого американка не будет принимать участие в бельгийских соревнованиях", объявили организаторы турнира.

Отметим, что в случае неучастия третьего номера "посева" в этом турнире, она теряет шанс побороться за ракетку, усеянную золотом и бриллиантами, которая стоит 1,28 миллиона долларов. По правилам турнира в Бельгии этот трофей отдается победителю навсегда если тот выиграет соревнования три раза за пять лет.

Таким образом, Венус в сетке заменит швейцарская спортсменка Патти Шнидер, которая встретится в первом раунде с Анной Смашновой-Пистолези из Израиля. Первыми двумя номерами "посева" являются Ким Клийстерс и Жюстин Энин-Арденн.

Напомним, что старшая Уильямс наметила свое возвращение на корт на Открытом чемпионате Австралии, но травма дала о себе знать. Между тем, младшая из сестер Серена не выходит на корт из-за того же повреждения с прошлого Уимблдона.