Ким Клийстерс

Бельгийка Ким Клийстерс переиграла в финале парижского турнира местную фаворитку Мэри Пирс 6:2, 6:1. Таким образом, Клийстерс выиграла свой первый титул в нынешнем сезоне. На победу Ким затратила всего лишь 58 минут.

Отметим, что в этом матче Пирс показала едва ли не лучший свой уровень тенниса, с момента возвращения в игру после травмы. Из-за нее Пирс искала себя в течении нескольких предыдущих сезонов. Отметим, что последним турниром, выигранным Пирс, стал Открытый чемпионат Франции в 1998 году. Однако даже несмотря на нахождение своей игры Пирс уступила своей сопернице, прежде всего, в мощи.

Клийстерс взяла матч под контроль в конце первого, начале второго сета, когда выиграла семь геймов подряд, поведя во второй партии 3:0. Первый сет Ким выиграла за 28 минут. В этом году Клийстерс уже играла в финале турнира WTA. На Открытом чемпионате Австралии она потерпела поражение от Жюстин Энин-Арденн. Победив Пирс, Клийстерс получила свой 20-й титул в одиночном разряде.