"Зенит" одолел "Бенфику" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" в среду на стадионе "Петровский" в стартовом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заставил капитулировать португальскую "Бенфику" со счетом 3:2, одержав первую в своей истории победу в плей-офф самого престижного футбольного еврокубка.

Победный мяч на 89-й минуте забил Роман Широков, оформивший в этом матче дубль. У хозяев также отличился Сергей Семак.

Счет в матче на 20-й минуте открыл защитник гостей Максимильяно Перейра, но шесть минут спустя Широков восстановил равновесие.

На 71-й минуте "Зенит" вышел вперед: Семак результативно завершил атаку, начатую Александром Кержаковым и Владимиром Быстровым.

На 87-й минуте полузащитник "Бенфики" Оскар Кардосо счет сравнял, но "Зенит", проявив фантастическую волю к победе, сумел вновь склонить чашу весов в свою пользу.

За минуту до конца основного времени Широков дождался ошибки защитника "Бенфики" и отправил мяч в ворота португальской команды.

Ответная встреча пройдет 6 марта в Лиссабоне.