"Спартак" вернулся в "восьмерку" российской суперлиги
Архив NTVRU.com

Благодаря двум голам легионера из Казахстана Дмитрия Уппера "Спартак" вырвал победу у "Амура" со счетом 3:2 и вернулся в "восьмерку" отборочного турнира чемпионата России по хоккею. Москвичи вытеснили из числа претендентов на выход в плей-офф уфимский клуб "Салават Юлаев", который сегодня дома крупно проиграл тольяттинской "Ладе" - 0:3.

Столичные "Крылья Советов", которые в последнем матче первого круга обидели "Спартак", на своем льду сегодня уверенно переиграли одного из претендентов на место в "восьмерке". Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" так и не смогли забросить ни одной шайбы в ворота Глебова, пропустив пять в свои. Положение команды Сергея Котова в зоне плей-офф становится все более устойчивым.

Пермский "Молот-Прикамье" открыл счет в матче с московским "Динамо", но удержать его не сумел. Бело-голубые забросили по шайбе в каждом периоде и одержали победу √ 3:1. Магнитогорский "Металлург", занимающий в турнирной таблице третье место, обыграл челябинский "Мечел" со счетом 5:2, а лидер российской суперлиги ярославский "Локомотив" на своей площадке учинил разгром московским армейцам √ 7:1.

Омский "Авангард" дома не менее уверенно расправился с другим аутсайдером чемпионата √ нижегородским "Торпедо" - 5:1, а череповецкая "Северсталь" не имела проблем в матче с питерскими армейцами √ 3:1. В Казани местный "Ак Барс" со счетом 2:3 уступил в принципиальном матче с нижнекамским "Нефтехимиком".

В "восьмерку" лучших, которая по итогам отборочного турнира в середине марта выступит в четвертьфинале плей-офф, на данный момент входят

1. "Локомотив" (81 очко)
2. Авангард (76)
3. "Металлург" Мг (66)
4. "Северсталь" (65)
5. "Динамо" (64)
6. "Крылья Советов" (63)
7. "Ак Барс" (62)
8. "Спартак" (58)

Матчи 38-го тура пройдут 18 января.