Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 

Уже известно, что перед тем, как купить лондонский "Челси", российский бизнесмен Роман Абрамович хотел купить символ английского футбола последних лет - "Манчестер Юнайтед". Накануне стали известны подробности того, почему Абрамович не купил "МЮ".

По словам бывшего президента премьер-лиги Кейта Харриса, Абрамович не стал покупать "МЮ" потому что команда: во-первых - стоит дорого, а во-вторых она не требует крупных приобретений, что сейчас делается для "Челси". Что касается первого пункта, то Харрис отметил, что за "МЮ" Абрамовичу пришлось бы выложить порядка 650-700 миллионов фунтов, тогда как "Челси" со всеми долгами стоит всего 140 миллионов.

Кроме того, "Манчестер" - клуб победитель, который практически не нуждается в приобретениях. Кроме того, он успешен в финансовом плане, сообщает Reuters.

Стоит напомнить, что Абрамович интересовался также "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". Однако, и эти клубы Абрамович не купил. Харрис, который сейчас работает в банковском бизнесе, прокомментировал и эти действия российского бизнесмена. Что касается "Арсенала", то Абрамович мог купить эту команду, но ему пришлось бы слишком много тратить, так как "Канонирам" нужен новый стадион. "Тоттенхэму" также нужна новая арена, но она зачастую не заполняется.

Между тем, Роман Абрамович в настоящее время занимается комплектацией своего "Челси". Уже куплены камерунец Жереми и англичанин Глен Джонсон. Скоро должны предстать перед болельщиками "Стэмфорд Бридж" ирландец Дамьен Дафф и аргентинец Хуан-Себастьян Верон.