Рой Джонс
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Рой Джонс проведет свой следующий бой в Кении. Самым вероятным соперником Джонса является американец Майк Тайсон, переговоры с которым сдвинулись с метровой точки.

По словам главы штаба Джонса, Акбара Мохаммеда, Тайсон является наиболее вероятным претендентом на бой с Роем Джонсом. Пока же, помимо Тайсона, переговоры ведутся с представителями Леннокса Льюиса. Напомним, что Джонс в прошлом месяце победил Джона Руиза и стал чемпионом мира. Таким образом, Джонс вписал свое имя в историю бокса, став вторым в истории чемпионом мира среди супертяжей, перейдя из более легкой категории.

Отметим, что бой за звание чемпиона состоится восьмого ноября, а уже 21 июля Джонс сам приедет в Африку, чтобы начать промоушн-компанию. Кроме того, у штаба Джонса есть еще месяц, чтобы до конца утрясти все финансовые условия титульного поединка. Пока сумма призовых не называется, но речь идет о десятках тысяч долларов, отмечает Reuters. Организаторы считают, что интерес к этой схватке будет не меньшим, что к знаменитому бою между Мохаммедом Али и Джорджем Формэном, которые дрались на стадионе в ЮАР в 1974 году.

Как и тогда бой решено провести на футбольном стадионе. Устроители ожидают, что будут заполнены все 60 тысяч мест стадиона неподалеку от кенийской столицы Найроби.