Футбольный клуб "Кубань" согласовал условия контракта с 33-летним нападающим Романом Павлюченко, утверждает газета "Спорт-Экспресс"
Russian Look

Футбольный клуб "Кубань" согласовал условия контракта с 33-летним нападающим Романом Павлюченко, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

Как ожидается, в ближайшее время краснодарцы официально оформят отношения с бронзовым призером Евро-2008 в составе сборной России.

Напомним, что форвард не стал продлевать соглашение с московским "Локомотивом" из-за не устроившей его суммы контракта.

Павлюченко ранее выступал за волгоградский "Ротор" (с 2000 по 2003 год), московский "Спартак" (с 2003 по 2008 год) и лондонский "Тоттенхэм" (с 2008 по 2012 год).

Напомним, что недавно "Кубань" подписала контракт с еще одним ветераном сборной России - 34-летним Андреем Аршавиным.

Кроме того, как стало известно "СЭ", "Кубань" также планирует приобрести нападающего "Зенита" Александра Кержакова. Предложение 32-летнему игроку уже было сделано, и в ближайшие дни он прибудет на базу клуба, где обсудит все детали возможного трансфера.

Ранее интерес к лучшему бомбардиру в истории российского футбола, на которого больше не рассчитывает нынешний тренер "Зенита", проявлял "Локомотив". Еще одним вариантом для Кержакова является аренда в "Крылья советов".

"Кубань" подтвердила факт переговоров с Павлюченко

Позднее в среду генеральный директор краснодарского клуба "Кубань" Валерий Стаценко подтвердил факт переговоров с футболистом Романом Павлюченко о заключении контракта.

"Переговоры с Павлюченко ведутся, пока ничего больше сказать не могу", - сообщил он ТАСС.

Также Стаценко опроверг информацию о контактах с Александром Кержаковым. "С ним переговоров нет", - отметил собеседник агентства.