©РИА Новости / Павел Лисицын

В стартовом матче первого тура чемпионата страны по футболу в Екатеринбурге "Урал" и "Ростов" сыграли вничью.

Незадолго до перерыва Николай Димитров (41') с 11-метровой отметки вывел хозяев поля вперед, а после перерыва полузащитник гостей Александр Гацкан (60') восстановил равновесие - 1:1.

"До потери Бухарова игра в первом тайме строилась очень хорошо, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Ростова" Леонид Кучук. - Потом пришлось перестраиваться, потому что Бухаров был основным ударным нападающим. Но я рад за Дядюна, он вышел очень хорошо.

Обе команды хотели победить и заслужили по очку. Я благодарен своим футболистам за самоотверженность, а также за то, что они перестроились по ходу матча и не теряли чувство веры в себя".

Сегодня программа тура продолжится двумя матчами: "Тосно" - "Уфа", "Анжи" - ЦСКА.