Бывший вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс объявил о своем решении отказаться от борьбы за пост президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

Главной причиной, подтолкнувшей его на этот шаг, 39-летний спортсмен назвал сложившееся в стране чрезвычайное социально-экономическое положение на фоне непростой эпидемиологической ситуации.

"В такое время выборы отходят на второй план. Думаю, что сейчас надо объединить усилия, а не разделяться, потому что обществу и футболу это нужно. Нам надо сконцентрироваться на том, как помочь футболистам, клубам и соревнованиям, и выборы только смещают фокус наших усилий на то, что сейчас не является основным", - цитирует заявление Касильяса ТАСС.

"Это не значит, что я закрываю эту дверь насовсем, я бы хотел, чтобы выборы прошли честно, открыто и принесли пользу испанскому футболу, но в данной ситуации я бы на это не рассчитывал", - добавил он.

Воспитанник мадридского "Реала" в феврале завершил свою футбольную карьеру и заявлял о намерении баллотироваться на пост президента RFEF. Выборы главы организации пройдут нынешним летом.