Ким Клийстерс

Линдсэй Дэвенпорт

В финале женского турнира Pacific Life Open встретятся американка Линдсэй Дэвенпорт и бельгийка Ким Клийстерс. Дэвенпорт обыграла Дженнифер Каприати, а Клийстерс Кончиту Мартинес.

Помимо мужских соревнований в Индианн-Уэллсе проходит и женский турнир, где также пришла пора решающих матчей. Отметим, что полуфинал между американками продолжался более двух часов, а основная борьба развернулась в третьем сете, где Дэвенпорт была более агрессивна, чем ее соотечественница-соперница. Счет встречи - 6:4, 4:6, 6:4. В третьей партии Дэвенпорт удалось выиграть, проигрывая по ходу - 3:4. Сравняв счет, Дэвенпорт выиграла подачу соперницы, а потом, на своей, заставила соперницу совершить соперницу несколько не вынужденных ошибок. После встречи довольная собой Дэвенпорт заявила, что этот матч - классика тенниса. "Зрители увидели все, что должны были увидеть, когда играют две спортсменки экстракласса". Кстати, Каприати, которая выиграла три турнира "Большого шлема" еще ни разу не побеждала с 2002 года, когда она выиграла Открытый чемпионат Австралии, напоминает Reuters.

Что касается Клийстерс, которая выиграла у Мартинес - 6:2, 6:3, то она все время находится где-то вблизи. Так это было на нынешнем австралийском первенстве, где бельгийка попала в полуфинал. Так было и на турнире в Антверпене, где Ким проиграла в финале. В довершение всего бельгийка не смогла выиграть у Аи Сугиямы финал соревнований в Скоттсдэйле. Что же, ей теперь остается ждать нынешнего финала против Дэвенпорт, чтобы опровергнуть титул "находящейся где-то вблизи".