Лучший теннисист России по вине врачей месяц играл со сломанной рукой
Reuters

Николай Давыденко отказался от проведения матча третьего раунда "Мастерса" в Индиан-Уэллсе с сербом Виктором Троицки из-за перелома запястья, сообщает официальный сайт АТР.

Лучший российский теннисист, занимающий шестое место в мировом рейтинге, снялся с турнира и рискует пропустить весь грунтовый сезон.

В понедельник Николай прошел углубленное медицинское обследование. Магнитно-резонансая томография (МРТ) выявила у него перелом левого запястья. Ожидается, что процесс восстановления 28-летнего спортсмена займет не менее четырех недель.

Проблемы с рукой у Николая начались еще в середине февраля на турнире в Роттердаме, где в полуфинале он уступил шведу Робину Содерлингу. Тогда ему, по всей видимости, поставили неправильный диагноз.

Впоследствии из-за болей в запястье россиянин снимался с игр в одиночном и парном разряде в Дубае и не смог принять участие в матче Кубка Дэвиса с Индией. В субботу Давыденко стартовал на BNP Paribas Open, где со сломанной рукой нанес поражение латвийскому теннисисту Эрнестсу Гулбису.