Руслан Нигматуллин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Голкипер сборной России Руслан Нигматуллин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вероятность появления россиянина в "Парме" расценивается весьма высоко
Архив NTVRU.com

Голкипер сборной России Руслан Нигматуллин, этой зимой подписавший четырехлетний контракт с итальянской "Вероной", в следующем сезоне больше не будет выступать за этот клуб. Дело в том, что "Верона" по итогам минувшего первенства покинула серию "А", и Нигматуллин вряд ли повысит свое мастерство во втором эшелоне итальянского футбола. Как заявил сам голкипер национальной российской сборной в интервью РТР-Спорт.Ru, уже сейчас он имеет два серьезных предложения от клубов серии "А".

"Пока я не готов обсуждать этот вопрос с прессой и называть клубы, где я могу продолжить карьеру, - ответил Руслан Нигматуллин. - Однако это серьезные команды, ставящие перед собой высокие цели. Но сейчас для меня главное - сборная России, и ее выступление на чемпионате мира в Японии и Корее".

Между тем известен один из клубов, проявляющий интерес к Нигматуллину, о чем сообщает итальянская пресса, - это "Парма". Дело в том, что основной голкипер этой команды Себастьян Фрей намерен покинуть клуб, а, учитывая, что и французского вратаря и у Нигматуллина один и тот же агент, вероятность появления россиянина в "Парме" расценивается весьма высоко. Впрочем, не стоит забывать, что в этом случае конкурентом Нигматуллина в пармезанском клубе будет такой известный голкипер как бразилец Таффарел.

Вторым же клубом, проявляющим интерес к Нигматуллину, возможно, является "Торино", которому требуется усиление вратарской позиции, так как основной голкипер команды Лука Бучи, в свое время призывавшийся в "Скуадру адзурру", сейчас играет не так надежно как в прежние годы.