В "Лужники" прибыли инспекторы УЕФА
Архив NEWSru.com

В четверг в СК "Лужники" прибыли инспекторы УЕФА по лицензированию стадионов, сообщает пресс-атташе ФК "Торпедо" Москва Анжела Бирюкова. В составе делегации представитель УЕФА Рене Эберле и член комитета по стадионам и безопасности Рольф Хейдигер.

Сегодня инспекторы осмотрели газон, а на завтра у них запланирована встреча с генеральным директором Олимпийского спортивного комплекса Лужники Владимиром Алешиным, сообщает РИА 'Ореанда'. Однако окончательное решение об аттестации стадиона будет принято лишь в июле, после того, как инспекторы проведут совещание с остальной комиссией, которая специально прибудет в Москву.

Напомним, что аттестация арены стала возможной после недавно принятого решения в Европейской федерации футбола по разрешению проведения матчей высокого ранга на искусственных полях. Ведь именно УЕФА ранее задерживал внедрение искусственных газонов в Европе, в то время как ФИФА давно дала добро на их применение. Если Лужники будут аттестованы УЕФА, ситуация в этом вопросе может резко измениться в лучшую сторону.