Федерации фигурного катания объявила состав сборной России на новый сезон
Pixabay.com

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в пятницу на своем заседании в формате видеоконференции утвердил состав национальной сборной на сезон-2020/21. В команду вошла олимпийская чемпионка Алина Загитова, приостановившая соревновательную карьеру в декабре прошлого года.

Помимо Загитовой, в основной состав в женском одиночном катании вошли двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, чемпионка Европы и победительница финала Гран-при прошлого сезона Алена Косторная, двукратная чемпионка России Анна Щербакова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева.

В мужском одиночном катании в сборную России вошли чемпион Европы Дмитрий Алиев, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Александр Самарин, а также выступавшие в прошлом сезоне на юниорском уровне Петр Гуменник и обладатель золота юниорского чемпионата мира Андрей Мозалев.

Состав в парном катании выглядит следующим образом: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Алина Пепелева/Роман Плешков и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

В танцах на льду в сборную делегированы дуэты Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро, Анабель Морозов/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин и Софья Шевченко/Игорь Еременко.