НХЛ: Николай Хабибулин пропустил восемь шайб в матче с "Рейнджерс"
Reuters

Российский голкипер клуба "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин пропустил восемь шайб в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:8).

Самым неудачным для российского голкипера получился второй период, когда в его ворота влетело четыре шайбы, всего же он отразил лишь 23 броска из 31.

Хет-триком в этой игре отметился нападающий "Рейнджерс" Мариан Габорик, проводивший свой второй матч после возвращения в строй. 28-летний словацкий форвард дважды реализовал выход "один в ноль" с Хабибулиным.

Результативную игру показал и партнер Габорика по звену Александр Фролов, оформивший дубль и сделавший две результативные передачи. Также заброшенными шайбами отметились и Артем Анисимов с Русланом Федотенко.

На 52-й минуте матча "Рейнджерс" – "Эдмонтон" на льду вспыхнула массовая драка. Инцидент начался с силового приема нападающего хозяев Шона Эвери против центрфорварда "нефтяников" Колина Фрэзера.

В результате судьи вынесли игрокам в общей сложности 84 минуты штрафа, а четыре хоккеиста (по два с каждой стороны) были удалены до конца матча.