ФИФА отказалась включать Ибрагимовича в список номинантов на "Премию Пушкаша-2012"
Reuters

Международная футбольная федерация (ФИФА) не намерена в качестве исключения дополнительно вносить в список номинантов на награду "Премия Пушкаша - 2012" за самый красивый гол в году форварда сборной Швеции Златана Ибрагимовича.

Напомним, что накануне лидер шведов четыре раза отличился в товарищеском матче против сборной Англии в среду (4:2), а один из мячей забил чудо-ударом через себя с расстояния 25 метров, воспользовавшись ошибкой вратаря англичан Джо Харта.

Пользователи ресурса YouTube, где был официально размещен трейлер номинации, требовали пересмотреть список с учетом вчерашнего матча Швеция - Англия.

Главной причиной такого решения в ФИФА называют "число голосов, которые уже поданы в пользу претендентов на награды в нынешнем году", и поэтому, "специальная комиссия не может рассмотреть вопрос о включении в список дополнительных кандидатур".

Руководители организации отметили, что гол может претендовать на получение премии в 2013 году, отмечает РИА "Новости".

Церемония вручения награды, носящей имя знаменитого бомбардира 50-х годов прошлого века венгра Ференца Пушкаша, пройдет 7 января в Цюрихе. По итогам 2009 года приз получил Криштиану Роналду, 2010-го - Хамит Алтынтоп, 2011-го - Неймар.