"Реал" уступает лидерство "Валенсии"
Yahoo!

Очередной тур испанского футбольного чемпионата еще более запутал ситуацию в верхней части турнирной таблицы. После поражения "Реала", ничьей "Валенсии" и победы "Депортиво" трех лидеров разделяет лишь два очка. Да и "Барселона" отстает от лидера лишь на шесть очков.

Проиграв посреди недели "Манчестеру", "Депортиво" решил отыграться на "Эспаньоле": уже на второй минуте игры Рой Макай точно пробил головой. Спустя еще четыре минуты лучший снайпер испанской лиги Диего Тристан перебросил мяч через голкипера гостей Альфредо Аргенсо и счет удвоился. К исходу тайма счет стал уже 3:0. Макаю удался сольный проход, завершившийся обыгрышем бедного Аргенсо. Во втором тайме хозяева поля расслабились и позволили каталонцам, даже играя в меньшинстве, отыграть один мяч.

Очередной отменный матч за "Барселону", как сообщает "Спорт сегодня", провел Хавьер Савиола. В игре против "Алавеса" он даже трижды посылал мяч в сетку ворот гостей, но первый раз гол не был засчитан из-за оффсайда. Это не смутило аргентинца, и на 14-й минуте ему удался прекрасный удар с лета. Затем хозяева поля взяли голевую паузу, хотя их игровое преимущество было весьма весомым. Лишь в середине второго тайма Фабио Рошембак точно пробил из-за пределов штрафной площади. "Алавес", мечтающий о кубке УЕФА, один мяч отыграл, но Савиола издевательским образом за минуту до финального свистка отправил в сетку мяч между ног голкипера Мартина Эрреры.

Вновь неуверенно сыграла с одним из аутсайдеров другая галисийская команда - "Сельта". Весь второй тайм гости играли в численном большинстве, но не смогли выиграть. Хесули вывел "Сельту" вперед на 62-й минуте: мяч по пути в ворота задел защитника. Мог бы быть второй гол в ворота "Вильяреала", но на 57-й минуте Катанья с 11-метровой отметки попал в перекладину. А затем пришло время Мартина Палермо, проводившего первый после четырехмесячного лечения матч. Сначала его сбили возле угла штрафной площади, и Виктор со штрафного закрутил мяч в ближний угол. Вскоре тот же Палермо был сбит уже в штрафной площади "Сельты". С пенальти Виктору попасть в ворота было легче, чем со штрафного.