Команда Олега Романцева прибыла в Париж
Архив NTVRU.com

Сборная России по футболу прибыла в понедельник во французскую столицу, где 17 апреля встретится в товарищеском матче с командой Франции. Из международного аэропорта Шарля де Голля российские футболисты отправились в гостиницу "Эвенгрин Лавель" в парижском пригороде Леваллуа-Перре. Как сообщили РИА "Новости" во Французской футбольной федерации, в понедельник в 21.00 по московскому времени подопечные Олега Романцева проведут первую тренировку на стадионе "Вал де Сен" в пригороде Женневилье.

16 апреля в это же время россияне будут тренироваться на главной футбольной арене Парижа "Стад де Франс", а 17 апреля в 23.00 по Москве на этом стадионе начнется сам матч, который проводится в рамках подготовки двух сборных к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Предстоящий матч привлекает особое внимание наставника французской сборной Роже Лемерра, так как после него он должен окончательно назвать всех игроков сборной, которые поедут в Южную Корею и Японию на чемпионат мира. К тому же за последние годы сборные России и Франции встречались четыре раза, и счет пока равный - по две победы и по два проигрыша.

Напомним, что последняя встреча между этими командами состоялась 5 июня 1999 года. Тогда в матче за выход в финальный турнир чемпионата Европы-2000 россияне победили французов со счетом 3:2. Российская сборная тогда оказалась единственной иностранной командой, сумевшей нанести поражение хозяевам на "Стад де Франс", построенном в январе 1998 года к мировому чемпионату.