Непобедимый Флойд Мэйвезер объявил дату завершения своей боксерской карьеры
Global Look Press

Поединок против филиппинца Мэнни Пакьяо станет для непобедимого американского боксера Флойда Мэйвезера - младшего предпоследним в его карьере, а заключительный бой он проведет 12 сентября, тем самым полностью выполнив свой контракт с каналом Showtime, сообщает портал Boxingscene.com.

У чемпиона не остается мотивации для продолжения карьеры, и он решил остановиться в шаге от отметки в 50 боев.

"Я проведу еще один бой, - цитирует Мэйвезера ТАСС. - Я честен, это моя отличительная черта. Сейчас я уже достиг того момента в своей карьере, что не нервничаю перед боем ни с одним соперником. Меня уже почти ничего не трогает. По контракту у меня остался еще один бой, он пройдет в сентябре".

12-раундовый бой Мэйвезер - Пакьяо пройдет на арене отеля MGM Grand в Лас-Вегасе. На кону будут три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг - по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), которыми владеет Мэйвезер, и Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежащий Пакьяо.

38-летний Флойд Мэйвезер - младший - обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (28 нокаутом), ни одного поражения и ни одной ничьи.

36-летний Пакьяо владеет титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг, становился лучшим в восьми весовых категориях. На его счету 57 побед (38 нокаутом), пять поражений и две ничьи.