Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист" возглавил бывший тренер сборной Канады по хоккею Билл Питерс
Benjamin Reed / flickr.com

Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист" возглавил бывший тренер сборной Канады по хоккею Билл Питерс. О подписании двухлетнего контракта с 55-летним специалистом было объявлено в среду на специальной пресс-конференции.

В тренерский штаб Питерса вошли Перри Перн и Герман Титов, а Евгений Шалдыбин и Константин Власов сохранили свои места.

Во главе уральской команды Питерс сменил россиянина Андрея Мартемьянова, покинувшего "Автомобилист" на прошлой неделе из-за прекращения сотрудничества.

Питерс возглавлял сборную Канады на чемпионатах мира в 2016 и 2018 годах. На ЧМ-2016 в России родоначальники хоккея под его руководством завоевали золотые медали.

Последним местом работы специалиста был клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари Флеймз", который он покинул в конце ноября 2019 года из-за обвинений в расизме. Темнокожий хоккеист Аким Алиу припомнил ему оскорбления 10-летней давности.

В досрочно завершившемся из-за пандемии сезоне КХЛ "Автомобилист" стал четвертым в Восточной конференции, а в плей-офф завершил борьбу по итогам первого раунда.