ГАК (Австрия) √ "Локомотив" (Россия) √ 0:2 (0:2).
Голы: Лекхето 6 (0:1). Лоськов 41 (0:2). Предупреждения: Хартманн 15, Печер 40 √ Лекхето 19, Сенников 57. Грац (Австрия).
ГАК: Шранц (Альмер 46), Печер, Токич, Рамуш, Милинкович, Амерхаузер (Халмоши 69), Хартманн, Брунмайр, Офхаузер, Бажина, Кольманн (Наумоски 76).
"Локомотив": Овчинников, Нижегородов, Дроздов, Лекхето, Игнашевич, Маминов, Лоськов, Пашинин, Бузникин (Вучичевич 75), Евсеев (Сенников 55), Пименов (Жулио Сезар 80).

Столичный "Локомотив" успешно начал выступление в Лиге чемпионов, одолев в гостях австрийский ГАК. Подопечные Юрия Семина не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут стали диктовать свои условия. Аутсайдер австрийской Бундеслиги не выдержал напора гостей, и уже на 6-ой минуте голкипер ГАКа Шранц достал мяч из сетки после точного удара Лекхето. А под занавес первого тайма преимущество увеличил Лоськов, в результате чего на вторую половину встречи железнодорожники выходили спокойными, сообщает РТР-Спорт.

После перерыва главный тренер хозяев произвел замену вратаря и на поле вышел Альмер. Однако было уже поздно и теперь перед ответным матчем в Москве, "Локомотив" имеет прекрасные шансы улучшить прошлогодний результат в Лиге чемпионов.

Сбылся прогноз бывшего тренера московского "Спартака" Вячеслава Грозного, который предсказал тяжелую победу киевского "Динамо" в выездном матче против болгарского "Левски". Команда Алексея Михайличенко за счет гола Черната на 60-й минуте победила с минимальным счетом 1:0.

Итоги домашней встречи с московским "Локомотивом", естественно, не могли удовлетворить руководителей команды из города Грац. Именно поэтому послематчевая пресс-конференция была окрашена в минорные тона. Не стал сильно огорчать хозяев и тренер "Локо" Юрий Семин, который, несмотря на достигнутый хороший результат, хвалил своих подопечных довольно сдержанно, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС.

"Я знал, что нашим футболистам будет нелегко, - заявил после матча тренер австрийской команды Кристиан Кеглевиц. √ Но первый гол стал следствием тактической ошибки в обороне. В итоге весь матч сложился для нас неудачно. Я крайне разочарован результатом, но доволен настроем игроков, их стремлением переломить ход встречи при счете и 0:1, и 0:2. Вопреки моим предположениям русские с начала встречи не ушли в глухую оборону, они выбрали активный вариант игры. Кажется, что первый гол придал им большей уверенности в своих силах. Ноя подчеркну, что теперь нам терять нечего, мы отправляемся в Москву с легким сердцем и надеемся на чудо. Кто знает, может быть оно и произойдет".

"Мне не в чем упрекнуть свою команду, - добавил президент клуба ГАК Руди Рот. - Ход матча сложился явно не в нашу пользу. И я хочу подчеркнуть, что нам достался достаточно сильный соперник. Результатом встречи я не доволен, но в будущее команды смотрю с оптимизмом".

В свою очередь наставник москвичей Юрий Семин отметил: "Соперники меня не удивили ни стратегией, ни тактикой. ГАК играл так, как я и ожидал. Хотя в команде у австрийцев есть очень сильные футболисты. Игрой своей команды в первом тайме я доволен. Мы создали достаточно голевых моментов, но, как обычно, использовали лишь немногие. Во второй половине встречи мы слишком отошли назад, и ГАК выглядел явно сильнее. И все же победа досталась нам заслуженно".

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи.
"Левски" (Болгария) √ "Динамо" (Киев, Украина) √ 0:1 (0:0).
Гол: Чернат 60.
"Железничар" (Босния и Герцеговина) √ "Ньюкасл" (Англия) √ 0:1 (0:0).
Гол: Дайер 55.
"Милан" (Италия) √ "Слован" (Чехия) √ 1:0 (0:0).
Гол: Индзаги 68.
"Партизан" (Югославия) √ "Бавария" (Германия) √ 0:3 (0:1).
Голы: Тарнат 21 (0:1). Йеремис 70 (0:2). Писарро 77 (0:3).