Молодежная сборная России по футболу уступила сверстникам из Турции
РТР-Спортъ

Во вторник на раменском стадионе "Сатурн" молодежная сборная России, составленная из игроков до 21 года, с минимальным счетом уступила в товарищеском матче сверстникам из Турции. Решивший судьбу встречи единственный мяч в ворота команды Александра Бородюка на 67-й минуте забил Аким Ибрахим.

В первом тайме россияне имели заметное преимущество и могли не раз поразить ворота турецкой дружины. Отличные моменты не смогли реализовать Максимов, Торбинский, Баженов и другие футболисты. При этом у турок по большому счету забить возможностей не было.

Во второй половине команды словно поменялись ролями: уже турецкие игроки стали раз за разом подбираться к воротам Хомича. И на 67-й минуте гол состоялся - Ибрахим дальним ударом с 25 метров застает врасплох российских защитников и вратаря. Пропустив гол, россияне попытались активизироваться, но им не хватило сил. В итоге российская "молодежка" так и не смогла отыграться.

Эта встреча проводилась в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы, первый матч которого россияне проведут 3 сентября с командой Венгрии.

Россия попала в группу 6, где помимо них и венгров сыграет команда Финляндии. С каждой из команд россияне проведут по одному матчу. В плей-офф выходит только сборная, занявшая первое место в группе. Победитель стыковых встреч примет участие в групповом этапе главного турнира.