Россиянки вышли в плей-офф олимпийского волейбольного турнира
Телеканал Спорт

Женская сборная России по волейболу одержала вторую победу на групповом этапе Олимпийских игр в Пекине и обеспечила себе участие в четвертьфинале. В пятницу в матче четвертого тура россиянки выиграли у не самой сильной сборной Алжира со счетом 3-0 (25:11, 25:19, 25:10).

Дневник Олимпиады-2008

В матче с африканками наиболее результативной среди подопечных Джованни Капрары стала Евгения Эстес, набравшая 12 очков.

Напомним, что наша команда на старте турнира проиграла две встречи сборным Бразилии (0-3) и Италии (1-3), затем выиграла у Казахстана (3-0) и сегодня у алжирок.

На данный момент россиянки набрали 6 очков и занимают третье место в группе "В", однако Сербия и Италия пока провели на матч меньше. Наши девушки обеспечили себе участие в четвертьфинале, но их шансы занять место выше третьего невысоки.

6. Алжир 4 (4)

Последнюю игру группового турнира российским спортсменкам предстоит провести 17 августа со сборной Сербии. Соперники определят, какая из двух команд станет четвертой и скорее всего в четвертьфинале сыграет с кубинками. Начало матча в 18:00 по московскому времени.