Руслан Аджигов завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе
btv.bg

В воскресенье российские спортсмены получили первые награды на на первых юношеских летних Олимпийских играх, которые в эти дни проходят в Сингапуре. Руслан Аджигов завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе.

Ростовчанин Сулейманов завоевал бронзовую награду в греко-римской борьбе в весовой категории 58 килограммов. В утешительном финале в воскресенье В воскресенье российские спортсмены получили первые награды на на первых юношеских летних Олимпийских играх, которые в эти дни проходят в Сингапуре. Руслан Аджигов завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе. Первую медаль олимпиады в копилку сборной также принес борец - Артур Сулейманов, заработавший "бронзу".

Аджигоев же выступил более удачно. 17-летний спортсмен из Ингушетии одержал победу в финальной схватке в весовой категории 85 килограммов над египтянином Хамди Абдельвахабом. Для России это первое золото на юношеских Играх. Бронзовая награда досталась Руслану Камилову из Узбекистана.

Россиянка Анастасия Валуева стала победительницей соревнований по тхэквондо в весовой категории до 44 кг на первых летних юношеских Олимпийских играх, проходящих в Сингапуре. В финале россиянка одержала победу над украинкой Ириной Ромолдановой со счетом 7:1.

Серебряную медаль сборной России принесла рапиристка Виктория Алексеева. В финале соревнований она уступила итальянке Камилле Манчини - 9:15.

Еще одну медаль сборной России принесла Кристина Кочеткова, ставшая второй в комплексном плавании на 200 метров. В финале россиянка уступила 0,6 секунды американке Кэйтлин Джонс, которая завоевала золото.