Питерский футбольный клуб "Зенит" объявил о приобретении полузащитника английского "Манчестер Сити" Хави Гарсии
Global Look Press

Питерский футбольный клуб "Зенит" объявил о приобретении полузащитника английского "Манчестер Сити" Хави Гарсии. Игрок уже прошел медосмотр и в ближайшее время присоединится к команде, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Соглашение с 27-летним футболистом рассчитано до конца сезона-2018/19, полузащитник будет выступать под 21-м номером.

"Зенит" приветствует Хави Гарсию и его семью в Санкт-Петербурге и желает успехов в новом городе и новой команде", - отмечается в заявлении.

Гарсия перешел в "Манчестер Сити" в 2012 году из португальской "Бенфики". За это время в составе "Сити" полузащитник провел 76 игр и забил два мяча.

По данным СМИ, "Зенит" заплатил за этого игрока около 16 млн евро. Ранее сине-бело-голубые приобрели у "Бенфики" аргентинского защитника Эсекьеля Гарая за 6 млн евро.

Гарсия рассказал, что он согласился на переезд в Россию ради совместной работы с главным тренером питерцев Андре Виллаш-Боашем.

"Я разговаривал с Андре Виллаш-Боашем по телефону несколько раз, - отметил испанец. - Андре много рассказывал о проекте клуба, и я считаю, что мы можем многого достичь вместе. Он - главная причина моего приезда в Петербург. Я очень счастлив, что стал игроком "Зенита", и хочу начать помогать команде в самое ближайшее время".