Егор Подомацкий - лучший голкипер "Мастер шоу"
Архив NTVRU.com

Антон Бут

Матч Всех Звезд-2001

Хоккеисты сборной "Запада" переиграли команду "Востока" со счетом 11:8 в "Матче всех звезд-2001", передает РИА "Новости" .

Перед матчем состоялась красочная церемония открытия, в которой участвовали представители 18 клубов российской Суперлиги.

Игра, как и ожидалось, получилась результативной. Уже в первом периоде было заброшено 7 шайб. Незадолго до перерыва был удален Максим Сушинский, причем это удаление оказалось единственным в матче, поскольку во втором периоде оргкомитет решил назначать буллиты в случае нарушения правил.

Из игроков, принимавших участие в этой игре, двое - Карпов и Корешков - уже забивали голы в "Матче звезд" в 1999 году.

Лучшими в матче были названы: вратари - Егор Подомацкий и Александр Вьюхин, защитники - Олег Ореховский и Александр Ждан, нападающие - Андрей Разин и Евгений Корешков. Карпов и Подомацкий получили призы как лучшие в своих командах - им достались снегоходы "Тайга". Супер-приз победителям - огромный торт - вручил заместитель мэра Ярославля Владимир Голов.

Наиболее ярко игру характеризуют слова одного болельщика, сказанные в интервью РИА "Новости": "Мы ожидали феноменального хоккея, а увидели игру "на классе".

Многократный чемпион СССР по хоккею, ныне президент московского "Спартака" Борис Майоров в эксклюзивном интервью корреспонденту РИА "Новости" сказал: "Это было красочное, прекрасно организованное шоу на отличном стадионе с публикой, тепло принявшей матч. Зрелище было приятным".

В "Мастер-шоу" победа также досталась "Западу". Шоу состояло из 7 конкурсов. Первый из них - эстафету с шайбой - выиграл "Восток". В выбросе шайбы на дальность вновь сильнее были "восточные" звезды, успех которым принес бросок Дмитрия Быкова (казанский "Ак Барс").

Следующим испытанием стал конкурс на скорость, в котором хоккеистам необходимо было преодолеть 1 круг по периметру площадки. На этот раз успех праздновал "Запад" благодаря Антону Буту(ярославский "Локомотив"), который показал лучшее время - 14,5 сек и был признан самым быстрым игроком.

После буллитов "Запад" сравнял счет - 2:2. Лучшим голкипером "Мастер-шоу" был признан Егор Подомацкий ("Локомотив"), который отразил в этом конкурсе 3 броска из 5 и пропустил лишь однажды (один бросок прошел мимо его ворот). В бросках на точность победа досталась "Востоку". Олег Шаргородский (омский "Авангард"), ставший лучшим снайпером, сбил 4 мишени.

В атаках с хода выиграли хоккеисты "Запада", которые дважды забили Александру Вьюхину ("Авангард"). Вратарь "Запада" Максим Соколов (череповецкая "Северсталь") пропустил один раз и стал лучшим голкипером этого конкурса.

В эстафете на скорость решающее очко заработала сборная "Запада" и выиграла "Мастер-шоу" с минимальным перевесом 4:3. Губернатор Ярославский области Анатолий Лисицын и президент Федерации хоккея России Александр Стеблин вручили команде победителей автомобиль ВАЗ.