Сергей Федоров отметил день рождения двумя заброшенными шайбами
Архив NEWSru.com

"Питсбург Пингвинз" потерпел седьмое поражение подряд в нынешнем регулярном чемпионате. В минувшую субботу клуб Марио Лемье в овертайме уступил "Лос-Анджелесу" со счетом 2:3. Российский форвард "Питсбурга" Алексей Ковалев забросил одну шайбу и сделал голевую передачу, на счету Супермарио два результативных паса.

Не сумел прервать неудачную серию и "Нью-Йорк Рейнджерс", уступивший "Торонто Мэйпл Ливз" со счетом 1:4. Единственную шайбу у проигравших забросил ветеран Марк Мессье. "Рейнджеры" проиграли пять последних матчей, и три из них они провели без травмированного Павла Буре.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" одержал победу над "Коламбусом" со счетом 6:4. Очень результативным получился первый период, в котором было заброшено сразу семь шайб. Двумя шайбами и передачей в этом матче отличился российский центрфорвард "Детройта" Сергей Федоров, отметивший накануне свое 33-летие. На счету Федорова теперь 17 шайб. Столько же у его соотечественника Ильи Ковальчука из "Атланты Трэшерз", а у лучших снайперов регулярного чемпионата Мариана Хоссы и Мариана Габорика - по 19 шайб.

"Ванкувер" обыграл "Эдмонтон" со счетом 6:3. В этой встрече капитан "Кэнакс" Маркус Нэслунд сделал покер, по сути, в одиночку решив исход встречи.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ:

'Лос-Анджелес' - 'Питсбург' 3:2 ОТ
'Торонто' - 'Рейнджерс' 4:1
'Детройт' - 'Коламбус' 6:4
'Эдмонтон' - 'Ванкувер' 3:6
'Монреаль' - 'Бостон' 4:2
'Оттава' - 'Нью-Джерси' 4:3 ОТ
'Филадельфия' - 'Баффало' 2:0
'Тампа-Бэй' - 'Айлендерс' 4:3
'Сент-Луис' - 'Атланта' 4:0
'Нэшвилл' - 'Миннесота' 3:1
'Калгари' - 'Колорадо' 1:3
'Сан-Хосе' - 'Вашингтон' 2:0