Команда Плющева начнет борьбу за Кубок 'Балтики' матчем со шведами
НТВ+
 
 
 
Команда Плющева начнет борьбу за Кубок 'Балтики' матчем со шведами
НТВ+
 
 
 
Команда Плющева начнет борьбу за Кубок 'Балтики' матчем со шведами
НТВ+

В понедельник сборная России по хоккею начнет борьбу за Кубок "Балтики" матчем со шведами. Традиционный московский декабрьский турнир, 35-й по счету, является третьим этапом Еврохоккейтура, в котором принимают участие сборные России, Чехии, Швеции и Финляндии.

После первых двух этапов, прошедших в Чехии и Финляндии, турнирную таблицу соревнований возглавляют финские хоккеисты, набравшие 11 очков. На втором месте чехи (10 очков). В активе идущих третьими россиян 8 очков. Замыкают таблицу шведы с 7 очками. Помимо этих сборных в Московском турнире вне конкурса примет участие действующий чемпион мира команда Словакии.

Примечательно, что в шести предыдущих Еврохоккейтурах четырежды побеждали финны, по разу чехи и шведы. Лучший показатель россиян в этих соревнованиях - вторые места в 2000 и 2001 годах, сообщает РИА "Новости".

На состоявшейся в преддверии турнира пресс-конференции главный тренер сборной России Владимир Плющев сказал, что в составе его команды выступят сильнейшие на сегодня российские хоккеисты, за исключением получивших травмы форварда Александра Прокопьева и голкипера Андрея Царева.

Призовой фонд турнира, который пройдет с 16 по 21 декабря на льду Малой спортивной арены "Лужники", составляет 160 тысяч евро.