Кими Райкконен может стать самым высокооплачиваемым пилотом
Архив NEWSru.com

Согласно сообщению журнала BusinessF1, вице-чемпион 2003 года Кими Райкконен вскоре может стать самым высокооплачиваемым пилотом "Формулы-1", опередив даже Михаэля Шумахера. В настоящее время молодой финн получает около 8 миллионов долларов в год от McLaren Mercedes. Однако в 2006 году он может получить уже 70 миллионов, при этом суммарный доход за пять лет выступлений за "Серебряные стрелы" составит 134 миллиона долларов.

На сегодняшний день самым дорогим пилотом является Михаэль Шумахер - его годовая зарплата составляет 35 миллионов. Ральф Шумахер получает около 12 миллионов. Хуан-Пабло Монтойя, Дэвид Култхард, Рубенс Баррикелло получают зарплату, сравнимую с зарплатой Райкконена. Вторую строчку в этом рейтинге не так давно занимал Жак Вильнев. В течение пяти лет чемпион 1997 года получал от BAR около 15 миллионов, сообщает f1.ru.

Кими Райкконен, однако, может стать еще более высокооплачиваемым если, как утверждают слухи, Ferrari наконец пригласит его пилотировать один из болидов с гарцующим жеребцом.