Шемберас дисквалифицирован за оскорбление арбитра
Архив NEWSru.com

Защитник московского ЦСКА Дейвидас Шемберас, удаленный в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов, дисквалифицирован дисциплинарным комитетом Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) на три игры.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, столь жесткое наказание за две желтые карточки, показанные литовцу во встрече с "Пари Сен-Жермен", стало следствием того, что Шемберас перед уходом в раздевалку оскорбил резервного арбитра.

Таким образом, Шемберас пропустит февральские матчи ЦСКА в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, куда клуб попал, заняв 3-е место на групповой стадии Лиги чемпионов.

ЦСКА также наказан штрафом в 4320 долларов за поведение своих болельщиков, которые с трибун "Парк де Пренса" бросали сигнальные ракеты.

Гораздо серьезнее пострадала испанская "Валенсия", полузащитник которой Мигель Анхель Ангуло дисквалифицирован на 7 матчей за нападение на игрока бременского "Вердера" Нельсона Вальдеса, который забил два гола ворота Сантьяго Канисареса.

Вдобавок испанский клуб оштрафован за поведение зрителей на "Месталье", которые отреагировали на поражение со счетом 0:2 бомбардировкой поля посторонними предметами. Казна валенсийского клуба за выходки Ангуло и фанов лишится 34600 долларов.

Апелляции по всем решениям УЕФА клубы могут подать в дисциплинарный комитет до пятницы, и лишь штраф ЦСКА за поведение его болельщиков обжалованию не подлежит.