Максим Чудов завоевал "серебро" в индивидуальной гонке биатлонистов

В словацком Осрбли стартовал третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 километров второй результат сенсационно показал российский стреляющий лыжник Максим Чудов.

Один из самых многообещающих молодых биатлонистов России отметился первым в карьере подиумом. Отстреляв без промахов на всех четырех рубежах, 22-летний уфимец уступил лишь немцу Свену Фишеру, который к идеальной стрельбе прибавил потрясающую скорость на дистанции. Третье место у другого биатлониста новой волны - немца Михаэля Рёша.

Чудов уступил лидеру 1 минуту и 15,6 секунды. Десятку сильнейших замкнул Павел Ростовцев, допустивший досадный промах на первом огневом рубеже. Иван Черезов – на восемнадцатой строчке, а Михаил Круглов в итоге стал двадцатым.

Отметим, что Оле Эйнар Бьорндален и другие спортсмены норвежской команды А, кроме Эгила Еланда, не принимают участия в словацком этапе Кубка мира. Вместо этого спортсмены планируют тренироваться на олимпийских трассах в Сан-Сикарио.